Posted 4 января 2023,, 10:43

Published 4 января 2023,, 10:43

Modified 4 января 2023,, 10:47

Updated 4 января 2023,, 10:47

Результаты развития Николаевского района представили губернатору Хабаровского края

4 января 2023, 10:43
Итоги были обсуждены в рамках рабочей встречи губернатора и главы района.

Михаил Дегтярев отметил положительную динамику в районе, доказывающую очевидную эффективность работы местных властей, которые отстаивают интересы жителей всего нижнего Амура.

- Основные показатели показывают уверенный рост, и цифры говорят сами за себя. Отдельно отмечу успехи золотодобытчиков, которые в этом году вышли на первое место в Хабаровском крае. Отличные показатели и в рыбной промышленности, особенно в Северо-Охотоморской подзоне, - прокомментировал Михаил Дегтярев. По предположению главы района в наступившем году будут наращиваться мощности в ключевых отраслях экономики.

Также в 2023 году остается в приоритете развитие транспортной инфраструктуры района. Повышенное внимание будет уделено транспортной артерии «Селихино – Николаевск-на-Амуре», протяжённость 600 километров. На трассе было отремонтировано порядка двадцати мостов, подобная работа будет продолжена.

По сообщению губернатор, на дальнейший ремонт мостовых сооружений уже получено финансирование из федерального центра.

Была затронута тема сентябрьских выборов и обсуждена необходимость подготовки районных властей к предвыборной компании. Михаил Дегтярев поручил проследить, чтобы предвыборная кампания прошла в соответствии с действующим законодательством: честно, открыто, конкурентно и без нарушений.

 

"