Posted 8 января 2023,, 03:43

Published 8 января 2023,, 03:43

Modified 8 января 2023,, 04:07

Updated 8 января 2023,, 04:07

В Хабаровске вводят в эксплуатацию новые объекты здравоохранения

8 января 2023, 03:43
Правительство региона обеспечило в конце прошлого года ввод в эксплуатацию нескольких важных объектов системы здравоохранения.

Новая поликлиника оснащена современным медоборудованием, в частности, техникой для офтальмологии, аудио-смарт аппараты, УЗИ для исследования носовых пазух. Все это должно повлиять на эффективность лечения юных пациентов.

Примет новых пациентов учреждение уже в марте этого года. Поликлиника способна принять до 400 пациентов в день.

- Объект был непростым. Объект строился в пандемию и соответственно все основные проблемы были с ней связан. Нехватка рабочих рук, подорожание строительных материалов и соответственно проблемы с финансированием. Несмотря не на что объект был сдан в установленные сроки в конце 2022 года. В объект было вложено почти миллиард рублей, уточнил глава Минстроя региона.

В конце прошлого года также было введено в обслуживание несколько других объектов здравоохранения. ФАПы в селе Константиновка Хабаровского района и поселке Тумнин Ванинского района, а также амбулатории в селе Виноградовке Хабаровского района. Получить медпомощь в данных населенных пунктах теперь стало намного легче. Возведение новых фельдшерских пунктов ведется по программе «Развитие здравоохранения» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

 

 

"