Posted 8 января 2023,, 02:26

Published 8 января 2023,, 02:26

Modified 8 января 2023,, 04:15

Updated 8 января 2023,, 04:15

На новогодние праздники было зафиксировано 95 пожаров в Хабаровском крае

8 января 2023, 02:26

Частные дома активно поджигали в Хабаровском края на новогодних каникулах

Из полусотни возгораний около половины произошли в частном секторе. Основная причина возникновения пожаров - неосторожность в использовании электрооборудования.

Вот и близится к концу новогодние праздники. За неделю наступившего года зарегистрировано порядка 95 очагов огня. Подобный показатель меньше количества пожаров в прошлом году за аналогичный период.

Всего от огня в эти дни погибло два человека.

Чаще всего среди причин возгорания называют неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и небрежность при использовании электрооборудования.

Активно использовать обогреватели граждане начинают, когда крепчают морозы. В процессе активного использования непомерного количества электрооборудования электропроводка не выдерживает напряжения.

Электронагревательные приборы должны иметь устройства тепловой защиты. При выходе из помещения необходимо отключать электропечи и теплопушки. Необходимо исключить применение самодельных обогревательных устройств. Также важно соблюдать правила эксплуатации газового оборудования, плит.

Помните, только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких!

"