Posted 9 января 2023,, 01:45

Published 9 января 2023,, 01:45

Modified 9 января 2023,, 01:50

Updated 9 января 2023,, 01:50

Конкурс «Люди неба – 2023» пройдет в Хабаровске

9 января 2023, 01:45
Его организовал Союз российских городов совместно с муниципалитетом города Нарьян-Мар. Конкурс посвящен знаменательным и юбилейным датам в истории авиации и приурочен к 100-летию гражданской авиации в России.

Принять участие в соревновании приглашают учащихся образовательных учреждений в возрасте от 12 до 18 лет, а также юношеские коллективы и краеведческие объединения.

Все конкурсанты должны обладать первоначальными навыками краеведческой и экскурсионной деятельности, а также опыт создания видеоконтента.

Оцениваться работы участников будут в нескольких номинациях: коллективное участие, индивидуальное участие. Предусмотрено несколько номинаций: «Военные пилоты». Тут необходимо рассказать про людей, связанных с авиацией, которые сыграли важную роль в развитии отечественной отрасли. О лётчиках и вертолётчиках, которые в суровых погодных условиях Заполярья, рискуя жизнью, ежедневно проявляют мужество и профессионализм в поиске и спасении людей, доставке продуктов питания, других важных для жизнеобеспечения жителей грузов; «Герои авиации военного времени» - о летчиках, имена являются гордостью Отечества, а их подвиги – примером для подражания и воспитания настоящих патриотов России.

 

"