Posted 14 января 2023,, 23:45

Published 14 января 2023,, 23:45

Modified 14 января 2023,, 23:48

Updated 14 января 2023,, 23:48

Губернатор Хабаровского края поздравил сотрудников Следственного комитета

14 января 2023, 23:45
Следственный комитет России начал самостоятельную деятельность совсем недавно – 11 лет назад.

Но за этот короткий срок вы добились немалых успехов в профилактике и раскрытии преступлений, соблюдении законности и прав граждан.

Как отмечает Президент России Владимир Владимирович Путин: "Сегодня, без преувеличения, каждый следователь ведёт ответственную, сложную работу, которая имеет огромную значимость для государства и граждан. В ней важны настойчивость и принципиальность, кристальная честность и личная порядочность и, конечно, самое строгое соблюдение закона".

Эти слова в полной мере относятся к сотрудникам Следственного управления Следственного комитета по Хабаровскому краю и ЕАО. Особенно необходимы ваши профессионализм и умение решать сложные задачи сегодня, когда наша страна стала мишенью для провокаций и агрессии со стороны коллективного Запада.

За минувший год более чем на 20% выросло количество зарегистрированных сообщений граждан о коррупционных преступлениях, а количество возбуждённых дел в этой сфере – более чем на 40%.

В полном объёме возмещён ущерб по налоговым преступлениям – это свыше 120 млн рублей.

Знаю, вместе мы будем и впредь с успехом противостоять всем вызовам во имя торжества законности, стабильности и справедливости!

Желаю крепкого здоровья, сил, благополучия вам и вашим близким!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

"