Posted 16 января 2023,, 01:05

Published 16 января 2023,, 01:05

Modified 16 января 2023,, 01:07

Updated 16 января 2023,, 01:07

Беги и стреляй: кокуйские биатлонисты стали лучшими на Первенстве края по биатлону

16 января 2023, 01:05
Воспитанники Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Первенстве Забайкальского края по биатлону, которое проходило с 10 по 12 января в Чите. Ребята заняли первые и призовые места.

В первый день соревнований в гонке на 2,5 км первой пришла к финишу Анастасия Дружинина. В гонке на 3,5 км лидировал Никита Гаученов. В гонке на 4,5 км второе место заняла Нина Пьянникова. Во второй день соревнований в своих возрастных категориях Анастасия Дружинина завоевала первое место, Никита Гаученов — второе, Нина Пьянникова и Иван Прокопьев — третье.

«Наша команда состояла из семи стреляющих лыжников, все они воспитанники Евгения Валерьевича Горяшина. Остальные ребята — Кристина Звонкова, Андрей Черенщиков, Никита Суховей, также показали хорошие результаты, расположились в первой половине десятки сильнейших. Так держать! Молодцы! Поздравляем с таким началом в новом году всех наших ребят! Ждем дальнейших успехов!», — рассказала директор Кокуйской ДЮСШ Анна Прудникова.