Posted 17 января 2023,, 01:29

Published 17 января 2023,, 01:29

Modified 17 января 2023,, 01:34

Updated 17 января 2023,, 01:34

Отменить уроки в школах из-за морозов требуют хабаровчане

17 января 2023, 01:29
В краевом центре продолжают бушевать крещенские морозы. Столбик термометра продолжает опускаться все ниже и ниже. Сейчас в Хабаровске температура установилась на отметке – 30 градусов.

В связи с установившейся морозной погодой родители школьников настаивают на переходе на свободное посещение на время холода. Однако в управлении образования сообщили, что сегодня оснований для подобных мер нет.

Однако родители все-равно выразили обеспокоенность по поводу того, что детям тяжело добираться в школы в такую погоду. Тем более последнее время общественный транспорт ходит в городе с перебоями.

В городское управлении образования отметили, что никаких требований СанПиН касательно отмены уроков в морозы нет. Да и температуры в Хабаровске стоят вполне себе обычные для этого времени года.

- Понятно, что морозы, но оснований для закрытия школ или перевода на дистант нет никаких. Да и морозы не столь аномальны. Например, если у ребенка есть показания какие-то, допустим, низкий иммунитет, то родитель может самостоятельно принять решение и не отпускать ребенка в школу, - рассказала Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования Хабаровска.

 

"