Posted 19 января 02:35
Published 19 января 02:35
Modified 22 января 14:02
Updated 22 января 14:02
По первоначальному плану строительство Авангарда должны были закончить в прошлом году, а сдать спортсооружение собирались в 2023 года. Однако в ходе строительства выяснилось, что есть работы, которые необходимо переделывать, тем самым увеличился срок строительных работ.
Сейчас все силы подрядов брошены на внутреннюю отделку объекта. Все внутренние коммуникации уже давно положены. Ранее пришлось восстановить фундамент и возвести заново стены. Старые стены буквально рассыпались.
Проект реконструкции стадиона был разработан в 2017 году и разбит на два этапа. Первы этап включал в себя восстановление подтрибунных помещений. Стоимость контракта составила более трехсот миллионов рублей. Стройка началась в осенью 2021 года.
В дальнейшем планируется восстановление футбольного поля, беговой дорожки и установка световых мачт.