Posted 19 января 2023,, 22:13

Published 19 января 2023,, 22:13

Modified 19 января 2023,, 22:15

Updated 19 января 2023,, 22:15

Святой водой окропили кабинеты надзирателей в Хабаровском крае

19 января 2023, 22:13
Взаимодействие между УФСИН и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви налажено давно. В прошлом году было заключено межведомственное соглашение о сотрудничестве.

Священнослужители регулярно посещают исправительные учреждения края, благодаря чему осужденные имеют возможность принимать участие в церковных богослужениях, таинствах и обрядах. Священники беседуют с осужденными по вопросам духовно-нравственного воспитания, помогают им осознать и раскаяться в соделанном, найти силы встать на путь исправления.

В праздник Крещения Господня настоятель хабаровского храма Святого Николая Чудотворца - помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Волошин совместно с певчими храма посетил аппарат Управления регионального ведомства. Верующие прошлись по коридорам здания, поздравляя всех с одним из главных церковных праздников – Богоявлением. Под праздничные песнопения батюшка окропил святой водой служебные кабинеты.

Сотрудники УИС смогли приобщиться к религии, ее духовной культуре, не отвлекаясь от исполнения своих служебных обязанностей. Отец Александр рассказал об истории праздника и объяснил, как правильно использовать святую воду.

"