Posted 21 января 2023,, 03:12

Published 21 января 2023,, 03:12

Modified 21 января 2023,, 03:21

Updated 21 января 2023,, 03:21

Опасный мороз ожидают жители Хабаровского края

21 января 2023, 03:12
По информации Дальневосточного УГМС, в период с 21 по 25 января в южных и центральных районах Хабаровского края ожидается аномально-холодная погода.

Среднесуточная температура воздуха опуститься на 7-10 градусов ниже нормы. В южных районах края установятся сильные морозы с минимальной температурой воздуха ниже минус 34 градусов.

В связи с сильным понижением температуры спасатели убедительно просят граждан по возможности сократить время пребывания на улице, в особенности подобные рекомендации касаются маленьких детей.

Сотрудники МЧС напоминают, что во время холодов необходимо тщательно соблюдать меры предосторожности, в этот период возрастает количество случаев переохлаждения и обморожения. Также увеличивается число пожаров, связанных с использованием печей и приборов обогрева.

Недавно в рамках рейда сотрудники МЧС напомнили о пожарной безопасности собственникам домов по улицам Карагинской, Кабельной, переулка Кабельного. Заострено внимание было на эксплуатации печей и электроприборов в период сильных заморозков, которые установились в Хабаровске. Также владельцам частных домов рассказали о правилах и санитарных нормах на территориях, прилегающих к частным домовладениям.

- В итоги встречи было роздано более 100 памяток о правилах пожарной безопасности и о соблюдении мер предосторожности при использовании электроприборов, газового и печного оборудования, -сообщили в комитете по управлению Индустриальным районом.

 

"