Posted 22 января 2023,, 23:59

Published 22 января 2023,, 23:59

Modified 23 января 2023,, 00:03

Updated 23 января 2023,, 00:03

Старшеклассники Хабаровского края защитили научные проекты

22 января 2023, 23:59
На территории имущественного комплекса в селе Краснореченское состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлениям «Востоковедение», «Лингвистика», «История», «Психология». В конкурсе участвовали школьники 8-11 классов

Участники конкурса представили проекты по темам: «Особенности традиционной китайской медицины», «Образы животных в русской и китайской лингвокультурах на примере пословиц и поговорок», «Психология лидерства», «Формирование гражданской идентичности у подростков женского и мужского пола», «Информационные войны: прошлое и современность»,  «История семьи а истории страны» и  «Мемы как современный способ передачи информации» и другие.

Экспертами конкурса стали ведущие педагоги вузов г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре Акбаш В.А., Зайцева К.А., Рукавишникова О.И., Тынвина И.А., Снегур Е.О., Лукьянова Ю.И., Романова М.И., Морозова Е. Л., Федоренко К.И.

Все участники получили сертификаты и календари с символикой конкурса «Высший пилотаж - Хабаровск», которые  были разработаны организаторами конкурса, а победители и призёры получили дипломы.

"