Posted 27 января 2023,, 05:59

Published 27 января 2023,, 05:59

Modified 27 января 2023,, 06:02

Updated 27 января 2023,, 06:02

Аномальные морозы повлияли на тепло в школах Хабаровска

27 января 2023, 05:59
Сотрудники городского управления образования проводят проверку по жалобам на низкую температуру в классах городских школ.

Одним из объектов, который попал в орбиту внимания управления образования школа № 49. Здесь в разгар суровых морозов стало сложно проводить занятия для детей. По утверждению родителей в школе очень холодно, они и написали жалобу в управление образования города.

- Подобные ситуации. Сложно спрогнозировать, так как в прошлом году с температурой в помещениях школа все было по-другому. В кабинетах стоят пластиковые окна, система отопления работает исправно. Однако некоторые стены зданий промерзают. Понятно, что тут необходимо провести герметизацию. По нормативам это возможно сделать только в теплый период. Сейчас ребята учатся в других, более теплых кабинетах. Часть детей переведены на дистанционное обучение, - рассказала Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования администрации Хабаровска.

Подобные проблемы с температурным режимом отмечаются в Многопрофильном лицее и в школе «Успех». Ситуация в этих учебных заведениях взята под контроль.

 

 

"