Posted 27 января 2023,, 04:07

Published 27 января 2023,, 04:07

Modified 27 января 2023,, 04:10

Updated 27 января 2023,, 04:10

Однодневную зарплату работники мэрии Хабаровска отдадут мобилизованным

27 января 2023, 04:07
Состоялось первое в наступившем году заседание оперативного штаба по оказанию поддержки мобилизованных и их семей под председательством градоначальник Сергея Кравчука.

Бал отмечено, что в Хабаровске продолжает оказываться поддержка семьям мобилизованных.  Среди мер были перечислены: бесплатное питание школьников и детсадовцев, бесплатное посещение лагерей для детей мобилизованных. Единовременная выплата в 20 тысяч рублей для детей, недостигших 18-летнего возраста. И десять тысяч рублей на бытовые нужды проживающим в частных домах с печным отоплением.

Также семьи мобилизованных обеспечены возможностью бесплатных консультаций юриста и психолога, а также бесплатное посещение спортивных объектов и учреждений культуры.

Для нужд СВО с помощью волонтеров собрано 287 килограмм предметов теплой необходимости и теплых вещей. Также в городе готовятся списки для оформления социальных паспортов. В городскую администрацию сейчас передано более тысячи таких паспортов.

В Хабаровске организованы телефонные «горячие линии» для оперативного рассмотрения проблем и решения вопросов мобилизованных граждан и их семей.

- Предлагаю принять решение и повторно передать однодневный заработок работников администрации в фонд поддержки хабаровчан, мобилизованных на специальную военную операцию, и их семей, - подвёл итог совещания мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

 

"