Posted 27 января 2023,, 06:58

Published 27 января 2023,, 06:58

Modified 27 января 2023,, 07:35

Updated 27 января 2023,, 07:35

Высшая партийная школа ЛДПР открылась в Хабаровске

27 января 2023, 06:58

Крупнейший слёт ЛДПР проходит в Хабаровске

В краевой столице собрались депутаты и сенаторы Совета Федерации, партийцы из более чем 10 субъектов Дальнего Востока, чтобы вместе пройти обучение, расширить свои знания в сфере партийного строительства, медиа и перенять тот бесценный опыт, который привезли нам коллеги из Москвы.
 

На торжественном открытии выступил Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края

— Уважаемые однопартийцы, соратники рад вас приветствовать в прекрасном городе Хабаровск, который в этом году отметит свое 165-летие. Хабаровское краевое отделение ЛДПР самое мощное отделение в России по всем параметрам, мы имеем большинство в краевой Думе, председатель Ирина Зикунова член ЛДПР, мэр города Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник также наш однопартиец, большинство членов и председатель Комсомольской-на-Амуре городской Думы Владимир Гинзбург наши однопартийцы, в городской Думе Хабаровска мы составляем 1/3 и без нашей фракции не принимается ни одно решение, — сказал глава региона. — Власть — это ответственность и когда каждый наш однопартиец идет на выборы он четко должен знать, какая у него программа, для чего он идет на выборы и в целом понимать систему власти и основные направления политики которую ведет Правительство Российской Федерации и наш президент Владимир Владимирович Путин. Мы имеем уникальное сочетание большинства ЛДПР и при этом огромной ответственности и встроенности в систему государственной власти.

После выступления глава региона первый расписался на памятном баннере, который в течении всей  высшей партийной школы (ВПШ)  заполнится пожеланиями и добрыми словами от наших однопартийцев. Это уникальная практика для ВПШ, в связи с чем этот баннер по окончанию мероприятия передадут в Москву, в центральный аппарат партии.

После приветственной речи губернатора Хабаровского каря, слово взяла руководитель партийной школы, член Высшего совета ЛДПР, Сенатор Российской Федерации Елена Афанасьева.

— Мы должны хранить наши традиции и партийная школа это одна из тех традиций, которая сохранена нами в настоящее время. В 2012 голу, когда Владимир Вольфович Жириновский поручил нам, высшему совету открыть партийную школу для постоянного обучения партийных кадров, наших однопартийцев которые идут на выборы, людей которые должны заниматься общественной работой мы подхватили это знамя и несем его по сей день, — отметила Елена Афанасьева. — Этот год мы открываем с окружной партийной школы для Дальнего Востока. Мы решили испробовать этот формат для того чтобы у вас была возможность не только получить знания от лекторов которые приедут с Москвы, но и напрямую пообщаться, задать вопросы и обменяться опытом.

Руководитель партийной школы отметила, что Хабаровский край для ЛДПР сегодня очень важный регион:

— Здесь мы видим, что можно добиваться хороших результатов, можем быть представителями не только в законодательных органах власти, но и в исполнительных и это уже совершенно другой уровень ответственности. Поэтому Хабаровский край для нас — это один из показательных регионов.

 

"