Posted 29 января 2023,, 00:34

Published 29 января 2023,, 00:34

Modified 29 января 2023,, 00:37

Updated 29 января 2023,, 00:37

Молодежь Хабаровского края приняла участие в программе «Муравьев-Амурский 2030»

29 января 2023, 00:34
В Якутске завершился шестой модуль программы. Его основной темой стали «Коммуникации в госуправлении».

В рамках программы участники изучали структуру управления внутренней политики региона. Познакомились с примерами, в условиях которых было необходимо было принять управленческое решение.

Участники программы встретились с главой Республики Саха, в рамках разработки профильных проектов посетили руд объектов и предприятий региона.

Участник программы были поделены на группы, которые позже занимались разработкой проекта в зависимости от поставленной задачи. Однако все задачи были в рамках развитие Дальнего Востока.

Конкурсанты из Хабаровского края разрабатывали программу в направлении «Туризм», «Промышленность», «Развитие городов», и «Трансграница».

Уже весной этого года, а точнее в мае, полсотни участников программы станут ее выпускниками и после чего их трудоустроят в государственные органы регионов Дальнего Востока.

Особое внимание в процессе обучение выделялось вопросу госупрваления. В рамках частных примеров участники разбирали систему исполнения поручений президента страны и государственного правительства.

"