Posted 30 января 2023,, 07:19

Published 30 января 2023,, 07:19

Modified 30 января 2023,, 07:26

Updated 30 января 2023,, 07:26

Дегтярев настроил федеральных депутатов вместе развивать Хабаровский край

30 января 2023, 07:19
Обучающий форум Высшей партийной школы ЛДПР собрал в Хабаровске однопартийцев-дальневосточников, а также депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации. Федеральные коллеги высоко оценили проделанную их соратником работу в регионе.

Михаил Дегтярев начал встречу с цитаты основателя партии, учителя и вдохновителя каждого из присутствующих.

— Все мы — продолжатели дела нашего учителя. Он создал уникальную партийную машину, в которой главное — это люди: и сторонники, и члены партии, и политические величины. И многие из них сегодня здесь, в Хабаровске. Как сказал в свое время Владимир Вольфович: «ЛДПР не угадывает, не гадает — она знает». Поэтому точно знаю: наше взаимодействие — на уровне Совета Федерации, Государственной Думы и руководства края — обязательно окажется продуктивным для нашего региона и всей страны, — сказал Михаил Дегтярев.

Столичные гости познакомились с ситуацией на месте лично. Например, зампредседателя Госдумы Борис Чернышов успел пообщаться с хабаровскими студентами, которые оставили у него самые позитивные впечатления. А председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов посетил центр занятости населения, где убедился в профессионализме специалистов, умеющих качественно сопроводить каждого обратившегося, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов отметил существенный рост экономики Хабаровского края, который неуклонно пошел вверх именно с приходом команды Дегтярева.

В ответ губернатор, как обычно, удачно воспользовался возможностью проявить свои лоббистские навыки и попросил содействовать размещению новых заказов на судостроительных заводах Хабаровского края и снижению себестоимости кораблей за счет федеральных субсидий.

В этом проявляется особенность действующего руководства региона. Если предыдущая «стратегия» делать вид, что все хорошо, как бы чего не вышло, вела край в неизбежную депрессию, то нынешний его глава прямо заявляет: «Деньги нужны». И обоснованно объясняет, на что и почему. А главное — предприятия и бюджет региона эти средства в итоге получают. И на социальные проекты, и на экономику.

И это отнюдь не дотационный способ существования, но та модель, где авансовые по сути вложения дают прибыль, которая и развивает территорию, и помогает в итоге центру.
Нельзя не отметить, что Дегтярев в поисках дополнительных возможностей для Хабаровского края не ограничивается полем исполнительной власти и госкорпораций, но работает и с депутатами, в том числе, из своей политической партии. Не стесняясь заявлять о существующих проблемах и получать поддержку единомышленников.

ЛДПР, несмотря на уход своего вождя, все еще сильна и в Государственной думе, и в Совете Федерации. Вдохновленные перспективами Хабаровского края партийцы, безусловно, добавят свой вклад в его процветание на своих федеральных площадках.

"