Posted 30 января 2023,, 07:52

Published 30 января 2023,, 07:52

Modified 30 января 2023,, 08:36

Updated 30 января 2023,, 08:36

Мэр Хабаровска отметил, что дети не должны учится в холодных классах

30 января 2023, 07:52
В трёх школах краевого центра после проведённой проверки температурного режима будут проведены ремонтные работы.

Аномально морозные недели выявили проблемы в трех школах города. Несоответствие температурным нормам отмечено в школе № 49, Многопрофильном лицее на улице Шкотова и в школе «Успех».

После рассмотрения жалоб, которые пришли в администрацию Хабаровска, мэр города поручил провести проверку. После проверки, информация о несоответствии температурного режима в заведениях подтвердилась. После чего было решено провести необходимые ремонтные работы в учебных заведениях. Однако провести их можно будет только с наступлением тепла.

- То, что решено утеплить школы – это хорошо, но сейчас надо предпринять действия, чтобы дети учились в нормальных условиях. Дети замерзать не должны! Задание дается каждому директору под личную ответственность – проверить состояние температуры в учебных классах», - дал поручение мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как отметили в управлении образования в прежние годы подобных проблем не возникало – всегда температура была в пределах нормы. Сейчас все занятия перенесены из холодных классов в теплые. У школ есть возможность, чтобы подобным образом организовать занятия.  

 

"