Posted 30 января 2023,, 02:52

Published 30 января 2023,, 02:52

Modified 30 января 2023,, 03:14

Updated 30 января 2023,, 03:14

Сбои в работе общественного транспорта обсудили в Хабаровске

30 января 2023, 02:52
Члены Городской общественно палаты встретились с представителями городских перевозчиков.

Встреча инициирована в связи с обращением граждан, которые не довольны графиком движения автобусов. В частности, много нареканий было на работу маршрута №25.

В том числе обсудили на заседании вопросы субсидированных поездок и различные бонусы для пассажиров. Подняли вопрос помощи перевозчикам в сложное время.

О несоблюдении графика рассказал представитель перевозчика №25. Он отметил, что движение автобусов зачастую зависит от ситуации на дорогах. Также он подчеркнул, что в городе очень мало выделенных полос для автобусов, которая бы способствовала бы более эффективному движению транспорта. А недавнее нарушение также было допущено из-за невыхода части водителей в рейс по разным причинам.

Также перевозчик в конце беседы пригласил всех участников встречи в свой автопарк, чтобы они пообщались с сотрудниками и познакомились поближе с их работой. 

- Если существуют какие-то критерии или нормы, препятствующие развитию общественного транспорта в Хабаровске, необходимо обратиться к депутатам Государственной думы, к нашим сенаторам, которых мы избрали, и которые должны служить на пользу нашему обществу. После сегодняшнего обсуждения, надеюсь, дело сдвинется, и необходимые документы будут подготовлены, - сказал Андрей Никонов, заместитель председателя Общественной палаты города Хабаровска.

 

"