Posted 1 февраля 2023,, 03:03

Published 1 февраля 2023,, 03:03

Modified 1 февраля 2023,, 03:11

Updated 1 февраля 2023,, 03:11

Убивать собак продолжают догхантеры в Хабаровском районе

1 февраля 2023, 03:03
В селе Ильинка, активисты нашли несколько отравленных собак, которых нашли после заседания местной администрации. На заседании как раз решался вопрос содержание отловленных животных.

По словам зоозащитников, встреча, на которой присутствовали администрация села, депутаты, а также местные жители, проходила 30 января. Вопросы о том, как, где и на какие деньги содержать бездомных животных, разбирались очень тщательно. Активисты также отметили, что было принято решение о травле животных, дабы обезопасить местных жителей. А что? Бюджет явно тягот от такого решения не почувствует.

Зоозащитников возмутило, что животных хотят убрать с улиц подобным образом. Тем более, что подобные решения противоречат закону. По нормативам животных необходимо стерилизовать, вакцинировать и отпускать. О травле в открытую в документе не говорится ни слова, зато она попадает под статью Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными.

В администрации, в свою очередь, подтверждают, что собрание было посвящено проблеме бездомных собак, особенно агрессивных. По словам главы поселения, осенью участились случаи нападения животных на взрослых и детей. Пострадавшие от нападений также были на встрече, однако даже они были удивлены решению о травле четвероногих.

На следующий день после встречи на территории Ильинки было обнаружено несколько отравленных собак.

"