Posted 1 февраля 2023,, 13:53

Published 1 февраля 2023,, 13:53

Modified 1 февраля 2023,, 14:01

Updated 1 февраля 2023,, 14:01

В народной программе ЕР учтены интересы новых регионов

1 февраля 2023, 13:53
Народную программу ЕР дополнили разделом, который посвящен развитию новых регионов. Изменения были представлены на заседании программной комиссии.

Встречу провел председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, сообщает rostovgazeta.ru.

Все соцстандарты, которые действуют на территории России, необходимо ввести и на новых территориях, заявил Медведев.

Как отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, положения раздела «Развитие новых регионов» подразумевают скорейшее распространение российских соцстандартов на жителей присоединенных субъектов. Речь идет о таких сферах, как медицина, здравоохранение, о социальных услугах, восстановлении объектов инфраструктуры, которые подверглись разрушению.

Обновленная версия программы содержит в себе предложение реализовать программу капремонта в средних специальных учебных заведениях наравне со школами. ЕР запланировала провести мероприятия по инвентаризации всех этих образовательных учреждений в 2022 году при поддержке Минпросвещения. Финансы на их капремонт зарезервируют в федбюджете 2024 - 2026 годов.

В ходе заседания Андрей Турчак отметил важность проведения модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах. Финансирование на это предусмотрено уже в 2023 году. Программу планируют дополнить положением о модернизации лифтового оборудования в многоэтажках. Субъектам также планируют дать возможность воспользоваться средствами из федбюджета, чтобы благоустроить пришкольные территории и построить стадионы и спортплощадки в рамках капремонта.

Несмотря на нововведения, партия будет продолжать выполнять все прежние обязательства в рамках народной программы, подчеркнул Турчак.

92% показателей, установленных на 2022 год, ЕР уже достигла. Дмитрий Медведев дал распоряжение доложить президенту об итогах реализации народной программы, сообщается на официальном сайте партии ER.RU.

«В Хабаровском крае успешно продолжается реализация народной программы «Единой России». В декабре в Верхнебуреинском районе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в качестве хоккейной площадки, а к началу лета ждем появления на стадионе четырех беговых дорожек, зоны воркаута и тренажеров и, соответственно, ждем полного ввода в эксплуатацию. ФОКОТ должен стать новой точкой притяжения. Осенью завершились работы по модернизации почтовых отделений. Обновленные офисы появились в селах Богородское, Де-Кастри и Гайтер.

В этом году в нашем регионе появятся три умные спортивные площадки, а в 2024 году в крае завершат капитальный ремонт четырех школ. За ходом строительства и ремонта следят активисты «Партийного десанта», в который входят партийцы, родители, представители органов власти и общественники. Мы будем контролировать качество выполнения работ, чтобы жители остались довольны результатом», - поделился депутат Госдумы, секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Максим Иванов.

"