Posted 2 февраля 2023,, 03:29

Published 2 февраля 2023,, 03:29

Modified 2 февраля 2023,, 03:38

Updated 2 февраля 2023,, 03:38

Хабаровский перевозчик рассказал почему не подключают автобусы к ГЛОНАСС

2 февраля 2023, 03:29
Одна из множества проблем общественного транспорта в Хабаровске – его неуловимость в онлайн-картах. А если учесть, что водители часто не соблюдают расписание перевозок, то таким образом можно долго простоять на морозе в ожидании заветного автобуса.

Проблема заключаете в сбоях работы самого сайта ЭРА-ГЛОНАС, из-за которых предприниматели не могут подключиться к системе.

В администрации города знакомы с данной проблемой и ситуация не меняется из месяца в месяц, несмотря на возмущение пассажиров. Хотя с сентября прошлого года перевозчик обязан подключиться к системе ГЛОНАСС. Однако подобного не происходить в положенном порядке.

По словам заместитель директора компании-перевозчика «Пять звезд», заключение договора с оператором системы делается централизованно через сайт, но работает он некорректно, что существенно замедляет процесс подачи заявки.

- Сайт висит месяцами. Кроме того, документы в подписанном виде потом посылают по почте из Москвы, и в среднем с момента размещения заявки до заключения договора и появления личного кабинета проходит почти год. Автобусы заводятся в систему тоже не быстро. А транспорт должен работать, - объяснил Иван Новиков.

Так что получается, что перевозчик платит штрафы за неработающий сервис. Штраф составляет 40 тысяч рублей.

 

"