Posted 2 февраля 00:48
Published 2 февраля 00:48
Modified 2 февраля 03:09
Updated 2 февраля 03:09
Президентом страны была проведена видеоконференция по вопросам восстановления гражданской инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах. Губернатор Хабаровского края отметил, что для восстановления детских садов и центра детского творчества в Дебальцево направлено около полумиллиарда рублей.
Прошлой весной Хабаровский край взял шефство над городом Дебальцево. Регион помогает восстанавливать инфраструктурные объекты
- Мы взяли шефство над Дебальцево и помощь от хабаровчан и других городов Хабаровского края не заставила себя долго ждать. В прошлом году восстановили ряд объектов — от детского сада до центра детского творчества — в Дебальцево, потратили краевые средства — 435 миллионов рублей. Также бюджетные средства были потрачены помощь военнослужащим и их семьям. В войска были направлены грузы с амуницией и спецсредствами. На все эти цели было потрачено порядка двух миллиардов рублей, отметил губернатор Хабаровского края.