Posted 10 февраля 2023,, 07:19

Published 10 февраля 2023,, 07:19

Modified 10 февраля 2023,, 07:24

Updated 10 февраля 2023,, 07:24

Мэр Хабаровска проинспектировал строительство зала для бокса в Молдавском переулке

10 февраля 2023, 07:19
Сейчас работы идут с опережением графика. Все оборудование закуплено. Завершение объекта подрядная организация планирует в конце марта.

Хабаровский градоначальник при осмотре объекта нашел значительный недочет, повышенная влажность в помещении, в котором еще идут строительные работы. По мнению главы администрации, этот вопрос нужно решать быстро, так как она впитывается в стены. Серегу Кравчук потребовал от подрядчика усилить внимание за качеством работ.

В новом зале для занятий боксом кроме ринга и тренажеров предусмотрены раздевалки и душевые комнаты.

- Этот зал мы строим для спортсменов, с ними нужно проконсультироваться в первую очередь. Обязательно пригласите сюда боксеров, представителей федераций, тренеров. Пусть все выскажут свое мнение и свои соображения по поводу того, что еще нужно, - отметил мэр Хабаровска.

Под зал для бокса городские власти отвели пристройку к жилому дому. На его ремонт и обустройство выделено из бюджета 33,2 миллиона рублей. Там планируется установить ринг, обустроить тренировочную комнату, раздевалки, туалеты, душевые. Завершиться реконструкция должна в апреле этого года. Планируется, что в день спортивный объект сможет принимать до 45 человек.

Отметим, что  появление нового спортивного объекта крайне актуально для этого района города. Сейчас на территории от остановки 19 школа до краевого цирка находится лишь один крупный спорткомплекс «Олимпия», предназначенный для гимнасток.

"