Posted 12 февраля 2023,, 09:23

Published 12 февраля 2023,, 09:23

Modified 12 февраля 2023,, 13:20

Updated 12 февраля 2023,, 13:20

Какие самые ужасные подарки дарят любимым в Валентинов день

12 февраля 2023, 09:23

Какие самые ужасные подарки дарят хабаровчанкам в Валентинов день

Если вы привыкли готовиться к празднику в последний момент, то еще успеваете не испортить его своим сюрпризом. И хотя маркетологи все уже придумали, женщина лучше знает, что не хочет получить в этот день.

День всех влюбленных — не самый популярный в нашей стране, и не требует особенно ценных даров. Тем не менее, небольшие сюрпризы, которыми обмениваются в эту дату, могут как обрадовать до глубины любящего сердца, так и вызвать, пусть и скрытую от визави, досаду. Как назло маркетологам не испортить праздник, расскажем, исходя из мнения женщин, которые вынесли из дома не один мешок таких «подарков».

Первое место — сувениры. Возможно, если кому-то когда-то и казалось забавным, как трясется пластиковое сердечко на железной пружинке, то минимум двадцать лет назад. Туда же акриловые ангелочки, магнитики и прочие изделия, которым придется найти место, а потом протирать с глухим раздражением…

А если он у нее не первый, то вереница похожих предметов на полке может многое рассказать о хозяйке. Но не факт, что она хотела бы пустить нового возлюбленного так глубоко в свою личную историю.

Второе — подушки и игрушки. Думка в форме сердца или держащий аналогичный предмет в плюшевых лапках медвежонок — и поводу соответствует, и выглядит мило, но только в момент дарения. Далее — превращается в пылесборник и лишний предмет интерьера, совсем не гордо именуемый «визуальный мусор». Но разве кому-то хочется дарить то, что причинит одаряемому лишние заботы?

Ну, а если под словом игрушки, особенно в этот день, вы подразумеваете нечто из магазина для взрослых — то посоветовать тут можно лишь узнать предпочтения дамы заранее.

Третье — конфеты и прочие десерты в тематической упаковке. Последнее слово — ключевое. Внутри может оказаться совсем не то, что любимая способна взять в рот, да еще и проглотить. Хорошо, если это будут уже знакомые качественные лакомства. Но чаще на видное место маркетологи выкладывают не самый кондиционный товар, чтобы сбыть его в предпраздничной суете, а могут и влепить максимальную скидку, если внутри ничего ценного.

Имейте в виду, вы оба ходите в одни магазины, и ваша пара прекрасно знает, что это давно стоит у кассы и продается по акции для экономных и забывчивых. Лучше все же купить на развес тех конфет, в которых вы уверены, а в отделе праздничного декора — тематическую коробочку. Наполнить, положить туда подписанную лично открытку, перевязать ленточкой — это точно покажет и заботу, и внимание, и любовь.

Четвертое — предметы интерьера. Странная ваза, ночник, картина — могут не вписаться в интерьер, захламлять пространство и просто не понравиться.

Пятое — дамское "любимое". То есть — нет. Духи, косметика, предметы ухода за внешностью или телом. Здесь торговые площадки особенно усердны, всю дорогу до хлебушка в гипермаркете уставят. Засунули два-три флакона в коробку, затянули пленкой и — вопрос решен, бери и дари. Список противопоказаний к таким подарком у женщин обширнее всех предыдущих.

Во-первых, каждая, как правило, давно определилась с тем, что ей подходит и нравится после долгих экспериментов. Во-вторых, можно не угадать с запахом, составом, комплектацией запаянной коробки и дальше до бесконечности.

Исключение здесь одно — если только мужчина абсолютно точно знает, чем пользуется любимая. Но лайфхак с изучением ее полочки в ванной заранее может не сработать — девушки часто оставляют не понравившуюся парфюмерию или шампунь на всякий случай или чтобы передарить подружке. А мы все-таки хотим свою любимую обрадовать, а не чужую тетку.

Что же делать? Если вы уже влюблены, то хоть немного узнали вкусы друг друга, увлечения, предпочтения в еде и образе жизни. Для глубоко семейных пар этот день — скорее просто повод напомнить друг другу о том чувстве, которое однажды привело в брак. Здесь вполне будут уместны разные хозяйственные расходники - кухонный текстиль с романтичными картинками, полотенца, сжатые в форме сердца или то, о чем муж точно знает: жена давно мечтает, а купить сама отчего-то не решается. 

А тем, для кого этот день — по-настоящему особенный, лучше подумать, как его организовать. И помнить, главный подарок — внимание. Поэтому вспомнить все, что может натолкнуть на мысль о его материальном воплощении. А может быть, она уже некоторое время аккуратно, но регулярно повторяла, будто невзначай,  некое слово, которое поможет решить ребус, продается в магазине и стоит вполне приемлемо?
 
Самое важное в этот день — не множить сущности маркетинговых конструкций и провести его в любви и гармонии. 

"