Posted 15 февраля 2023,, 08:01

Published 15 февраля 2023,, 08:01

Modified 15 февраля 2023,, 08:04

Updated 15 февраля 2023,, 08:04

Бабушка, которая приехала на Донбасс добровольцем из Хабаровска, теперь в Донецке

15 февраля 2023, 08:01
Как и раньше в обязанности Натальи Богдановны будет входить уход за раненными. Бабушка прошла курсы санитарок и полтора месяца помогала Луганской городской больнице.

Напомним, что краевое отделение ОНФ помогло организовать поездку для пожилого волонтера. И вот Наталья Богданова преодолела почти 10 тысяч километров и доехала до своей малой родины.

Сама женщина родом из Новоазовска, а территорию нынешней ДНР она покинула почти полвека назад. Женщина планировала приехать в Луганск и помогать в местном госпитале. Подобный опыт у нее есть, Наталья Богдановна работала при церковной богадельне, также она проходила сестринские курсы.

Но теперь стало известно, что женщина появилась в зоне СВО вслед за внуком и сыном, которые воюют в Запорожье и в ДНР. Бабушка прошла курсы санитарок и полтора месяца помогала Луганской городской больнице.

Сейчас она приехала в Донецк и будет работать в медицинском объединении ДОКТМО. Как и раньше в обязанности Натальи Богдановны будет входить уход за раненными: кормит, стелет кровати, носит анализы, возит их самих на каталках. На тяготы не волонтер жалуется.

"