Posted 15 февраля 2023,, 07:39

Published 15 февраля 2023,, 07:39

Modified 15 февраля 2023,, 07:42

Updated 15 февраля 2023,, 07:42

Хабаровчане почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2023, 07:39
Торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошли в краевой столице.

Дата не случайная, именно в это день были выведены советские войска из Афганистана.  С Комсомольской площади колона ветеранов прошла шествием до площади славы. Если точнее, то до памятника воинам-интернационалистам, где были возложены цветы и пять погибших почтили минутой молчания.

— Наши ветераны доказали, что если враги грозят Родине, то на защиту невинных встанет вся страна, — отметил мэр Хабаровска.

Многие ветераны боевых действий и сегодня не остаются в стороне. Они вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, принимают активное участие в жизни города, хранят верность боевому братству.

— Я благодарен защитникам Родины за мужество и стойкость. Мы сделаем все, чтобы военнослужащие и их семьи всегда чувствовали нашу заботу и поддержку, — также подчеркнул мэр Хабаровска.

Отмечается, что большую роль приняли в проведении мероприятия и волонтеры Хабаровска.

После памятника воинам-интернационалистам ветераны отправились «Чёрному тюльпану», где также возложили цветы и вспомнили о тех, кто не вернулся с мест сражений.

 

 

"