Posted 14 февраля 2023,, 22:10

Published 14 февраля 2023,, 22:10

Modified 14 февраля 2023,, 22:10

Updated 14 февраля 2023,, 22:10

Обучение зооволонтеров пройдет в Хабаровском крае

14 февраля 2023, 22:10
На протяжении трёх месяцев в рабочем поселке Переяславка пройдёт курс из 18 лекций. Посещение лекционной части мероприятия доступно как в очном, так и онлайн формате.

С октября 2022 года Фонд зоозащиты «Спаси меня», при поддержке Фонда президентских грантов развивает зоозащиту на территории Хабаровского края. В рамках проекта пройдут 16 лекций, 4 практических занятия в Центре реабилитации диких животных «Утёс», а также 4 выезда в заповедники и заказники Хабаровского края. Автор лекционного курса – знаменитый Карен Даллакян, спасший тигров: Жорика и Гектора, а также множество других животных.

Участники узнают, как взаимодействовать с дикими животными, получат необходимую правовую базу, а также научатся открывать собственные приюты и реабилитационные центры.

Спикерами мероприятия выступят эксперты по работе с дикими животными  - Эдуард Круглов, основатель Центра реабилитации диких животных «Утёс» и Сергей Баталов, высококвалифицированный охотовед, основатель частного лесоохотничьего хозяйства «Дурминское».

Очная часть лекционного курса пройдёт на базе Центра творчества округа Лазо по адресу рабочий поселок Переяславка, переулок Первомайский, 8. Зарегистрироваться можно и онлайн по ссылке: https://forms.gle/xrTvbqUKfcdScBkr7

За дополнительной информацией обращайтесь по номеру +7(904)301-43-87. (Координатор проекта от Фонда зоозащиты «Спаси меня» Михаил Шунайлов)

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер проекта Общественное объединение «Департамент».

Отметим, что регистрация на курс обучения зооволонтеров  открыта до 25 февраля 2023 года. 

Проект «Амурские волонтёры» ориентирован на приобщение жителей Хабаровского края к защите дикой природы, грамотному обращению с дикими животными и таёжной фауной, а также на всех неравнодушных к проблеме зоозащиты людей. Цель проекта состоит в обучении 25 дипломированных специалистов, способных вести собственную просветительскую деятельность на территории Хабаровского края. Уже в 2023 году состоится 4 практических занятия в Центре «Утёс», 4 выезда в заповедники и заказники, а также 18 лекций посвященных правовой, ветеринарной и медиа деятельности.

"