Posted 16 февраля 2023,, 19:34

Published 16 февраля 2023,, 19:34

Modified 16 февраля 2023,, 19:34

Updated 16 февраля 2023,, 19:34

Эксперты: ЕР является фаворитом региональных выборов 2023 года

16 февраля 2023, 19:34
В Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) состоялось заседание круглого стола, в рамках которого эксперты и представители политических партий беседовали о готовности к началу избирательной кампании 2023 года.

Как заявил заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Сергей Перминов, ключевой задачей партии считается создание фракции политического большинства в каждом представительном органе, где будут проходить выборы. Об этом информирует rostovgazeta.ru.

В частности, Перминов напомнил, что «Единая Россия» — это партия общей судьбы, и потому год за годом она  проходит через все испытания вместе с народом. Каждый мандат партии здесь воспринимают как абсолютную ценность. Партийцы неизменно стремятся обеспечить динамичное развитие для своей страны и создать образ будущего, который оправдал бы ожидания всех избирателей.

Перминов также сообщил о планах «Единой России» в рамках отбора кандидатов на осенние выборы провести традиционное предварительное голосование. Оно ожидается в конце мая, причем пройдет уже и в новых регионах.

Как заявил руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов, уровень поддержки «Единой России» за год увеличился более чем на 10%: до 50-51%. Деятельность партии нашла одобрение у представителей всех возрастных групп.

Прочные позиции партии связаны с множеством различных факторов, пояснил директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Он указал, что ведущим фактором в этой ситуации остается высокий рейтинг президента Владимира Путина. К тому же важная роль отводится поддержке избирателями спецоперации на Украине. Ведь именно «Единая Россия» в немалой степени вовлечена в деятельность по поддержке российских военных, защищающих интересы страны в зоне СВО. Также следует учитывать уровень помощи, которую предоставляют семьям мобилизованных, военнослужащих и другим гражданам страны, оказавшимся в трудной ситуации из-за экономических санкций. Наконец, стоит принять во внимание фактор работы губернаторов, большинство из которых тоже связаны с ЕР.

По мнению Данилина, становится очевидно, что «Единая Россия» выиграет все избирательные кампании, где будет принимать участие, даже если это традиционно сложные или новые регионы. Об этом информирует сайт ER.RU.

Политолог выразил убежденность, что партия ЕР проявит себя лучше остальных. А та партия, которая займет второе место на выборах в четырех новых регионах, сможет претендовать на звание настоящей второй партии по всей РФ, заключил он.

 

"