Posted 16 февраля 2023,, 06:44

Published 16 февраля 2023,, 06:44

Modified 16 февраля 2023,, 06:49

Updated 16 февраля 2023,, 06:49

За жизнь охотника, на которого напал тигр, борются врачи Хабаровска

16 февраля 2023, 06:44
Пострадавший провел в тайге после происшествия две суток, потерял много крови, организм обезвожен, пациент находится в травматическом шоке.

Ранее молодой человек в тяжелом состоянии был доставлен ЦРБ Троицкого, позже эвакуирован в Хабаровск. В Больнице у молодого человека был диагностирован травматологический шок третьей степени, сепсис. Специалисты ККБ №1 имени С. И. Сергеева взаимодействуют с коллегами из Москвы. И также совместно вырабатывают дальнейшую стратегию лечения пострадавшего.

Сегодня состояние пациента оценивается как тяжёлое. Состояние пострадавшего крайне тяжелое.

По факту ЧП полиция проводит проверку. Предварительно, до нападения тигр был ранен. Туша зверя направлена на исследование. До этого в науке не было описано случаев нападения тигров через застекленное окно.

Напомним, тигр запрыгнул через окно в зимовье, где находилось трое охотников. Оказавшись в помещении, хищник набросился на самого молодого мужчину. После непродолжительной схватки незваный гость был застрелен одним из очевидцев страшной стычки. Как оценивают ученые – это первый случай целенаправленного нападения тигра на человека. Однако есть версия, зверь был ранен, и его агрессия могла быть непроизвольной реакцией дикой раненой кошки. Туше мертвого животного отправлена на исследование.

"