Posted 19 февраля 2023,, 06:59

Published 19 февраля 2023,, 06:59

Modified 19 февраля 2023,, 07:01

Updated 19 февраля 2023,, 07:01

Тигры в поисках легкой добычи идут на север Хабаровского края

19 февраля 2023, 06:59
Полосатые хищники продолжают питаться домашними питомцами. За неделю с подворий пропало до трех десятков псов.

Лидер по количеству собачьих жертв  все еще остается Нанайский район. Там тигры пообедали одиннадцатью псами. На втором месте район имени Лазо, где за неделю владельцы не досчитались шести питомцев. Третье место у Хабаровского района — пять съеденных собак.

Отметим, граждане проинформированы о том, что собак нужно закрывать в помещениях. Ни заборы, ни картонки, закрывающие вход в будку для хозяев тайги не являются преградой. Однако жители таежных поселков не прислушиваются к рекомендациям охотоведов.

Тигры в поисках собак уверенно идут на север региона. Терять собак с прошлой пятницы начали в районе имени Лазо — в Кутузовке тигр съел трех псов. Столько же зверь утащил в тайгу из поселка Обор. Как отмечают некоторые из жителей поселений, которые подвергли визиту хищника, если тигр не обнаруживает свою добычу на месте, он уходит в другое место.

Не так давно тигр посетил окраину Могилевки и сразу двух хищников заметили в Шаповаловке.

По среди белого дня тигр был замечен в Вяземском районе на дороге Шереметьево-Кедровое. Позже в двух километрах от Кедрового он съел собаку. В Красицком животное продефилировало по главной улице.

Будка опустела также в селе Болонь Амурского района. Это нехарактерная территория для краснокнижных хищников, обычно они в тех местах не появляются. Особь, которая съела собаку, пришла туда около трех дней назад.

 

"