Posted 20 февраля 2023,, 01:44

Published 20 февраля 2023,, 01:44

Modified 20 февраля 2023,, 02:04

Updated 20 февраля 2023,, 02:04

Масштабная ремонтная кампания запланирована на Хабаровской ТЭЦ-1

20 февраля 2023, 01:44
В этом году будут приведен в порядок основное и вспомогательное оборудование.

Планируется провести восемь капитальных ремонтов паровых котлоагрегатов и три — турбоагрегатов.

Всего, в рамках ремонтной кампании этого года, планируется заменить более пятисот тонн поверхностей нагрева котлов, более полутора сотен тонн деталей трубопроводов высокого давления.

Энергетики будут руководствоваться графиком работ, по которому им необходимо пролить срок работы основного оборудования.

Специалисты преступили к ремонту оборудования уже в январе энергетики приступили к ремонту оборудования. Вся работа разделена на этапы. Планируется, что данные мероприятия снизить возможность аварий в дальнейшем.

По итогам реализации ремонтной кампании 2023 года ожидается существенное повышение надежности работы генерирующего оборудования, улучшение экологических показателей в период прохождения зимних максимумов нагрузок.

- Масштабная ремонтная кампания проводится для повышения надежности и эффективности работы оборудования, продления ресурса его работы. Подготовку к ней мы ведем заранее. В этом году запланирован большой объем работ, который нам необходимо выполнить в достаточно сжатые сроки», — рассказал начальник отдела подготовки и проведения ремонтов Хабаровской ТЭЦ-1 Александр Францев.

Всего на ремонтную кампанию ХТЭЦ-1 будет направлено более 1,5 миллиарда рублей.

 

"