Posted 20 февраля 2023,, 01:22

Published 20 февраля 2023,, 01:22

Modified 20 февраля 2023,, 01:28

Updated 20 февраля 2023,, 01:28

В Хабаровском крае будут проводить «Разговоры о важном» для родителей

20 февраля 2023, 01:22
Пока четкий формат занятий для родителей не определен.

Минпросвещения РФ приняло решение проводить занятия «Разговоры о важном» для родителей. Пока еще до конца не важно в какой форме будут проходить подобные встречи, однако подобная инициатива была обозначена официально.

— Мы приняли решение, чтобы «Разговоры о важном» были и для родителей. На данный момент обсуждается формат подобных встреч, и мы заинтересованы, - глава Минпрсвещения Сергей Кравцов

Напомним, что почти полгода назад министерство просвещения Российской Федерации разработало материалы для обучающихся 1–11-х классов с методическими и интерактивными материалами, видеороликами, плакатами, презентацией, а также анкетой для обратной связи с учётом возрастных особенностей. Каждый педагог имеет возможность использовать эти материалы при подготовке к занятиям. Материалы размещены на порталах Академии Минпросвещения России и Института стратегии развития образования РАО, а также в Telegram-канале «Разговоры о важном», где транслируют наиболее успешные практики проведения внеурочных занятий.

Проект рассчитан на 34 урока. Задачами педагога являются вовлечение талантливой молодежи в область образования, науки и технологии. Также они будут рассказывать о традиционных семейных ценностях, о природе родного города, края, страны, о героях, поэтах, композиторах и о многом другом.

 

"