Posted 21 февраля 2023,, 04:39

Published 21 февраля 2023,, 04:39

Modified 21 февраля 2023,, 06:03

Updated 21 февраля 2023,, 06:03

«Пена, бритва, два носка» — что подарить мужчине на 23 февраля в Хабаровском крае

21 февраля 2023, 04:39
Так ли плох самый тривиальный набор к празднику или тенденции времени диктуют новые правила в выборе презента? Технологические тренды, индустрия моды, скорости и возможности современности необратимо меняют наш мир и быт. Узнаем, чего же хочет сильный пол сегодня.

В преддверии праздника многие маркетплейсы и интернет-сервисы провели опрос на тему самых желанных подарков. Большинство опрошенных хотят получить инструменты в гараж или для хозяйства. Второй по популярности ответ — гаджеты и техника. Третий — одежда и аксессуары. Далее по мере убывания расположились материалы для хобби и нестандартные сюрпризы: билет в театр, ужин в ресторане, путешествия и прочее.

— Да что им дарить, пусть спасибо скажут, что мы их любим, заботимся. А дарить и баловать нужно нас, — считает Ксения, участница опроса.

Согласно тем же исследованиям, чаще всего женщины для своих мужчин выбирают парфюмерию и косметические средства, одежду, аксессуары и что-нибудь вкусное. Не забывают и про бритвенные принадлежности. Этот вариант многие годы не сдает своих позиций. Некоторым счастливцам в придачу достается еще и праздничный ужин, приправленный любовью и вниманием второй половины.

А еще в ходе опроса выяснилось, что треть мужчин не получают в этот день ничего! Многие, в том числе и мужчины, считают 23 февраля праздником тех, кто имеет отношение к воинской службе. Но эта дата уже давно утратила свою воинскую подоплеку, подарки мужчинам дарят независимо от того, служил он в армии или нет.

Есть мнение — нельзя мужчине дарить дорогие вещи, в том случае, если он не может сам на них заработать. Мужская психика устроена так, что исполнить свою заветную мечту он должен сам. Только в этом случае гордость и наслаждение от достигнутой цели будут равны катарсису.

Можно отнестись к подарку с юмором, и тогда результат порадует всех участников процесса. Цель — веселье и позитивные воспоминания.

— Мы как-то мужчинам на работе дарили модели машинок с usb, типа колонки, музыку слушать. Довольные были, как дети маленькие игрались этими машинками. — вспоминает Татьяна, участница исследования.

Запоминающимся также станет нечто из серии «впечатления»: билет на концерт любимого исполнителя, прыжок с парашютом, катание на снегоходе, картинг и так далее.

А для тех, кто действительно хочет проявить заботу и располагает средствами, стоит обратить внимание на «полезные» подарки: абонемент в бассейн, тренажерный зал, курсы игры на гитаре… Это куда интереснее, чем дежурный гель для душа и несомненно порадует мужчину в День защитника Отечества.

Как ни относись к этому празднику, несомненно, домашний уют и ласка способны украсить даже самый простой подарок и в любой день.

"