Posted 20 февраля 2023,, 23:46

Published 20 февраля 2023,, 23:46

Modified 20 февраля 2023,, 23:54

Updated 20 февраля 2023,, 23:54

Полный КАМАЗ гуманитарных грузов собрали хабаровчане для мобилизованных в зоне СВО

20 февраля 2023, 23:46
Подарки, открытки и письма для бойцов собирали в преддверии Дня защитника Отечества.

Как отметили в администрации города, гуманитарная помощь поступила со всего краевого центра. Неравнодушные хабаровчане привезли медикаменты, теплые вещи и средства гигиены, продукты питания, письма и открытки.

За одну неделю было собрано порядка пяти тонн грузов. Все собранные вещи были погружены на армейские автомобили для дальнейшей отправки в СВО.

- Под эгидой городского совета ветеранов и администрации города прошла акция по сбору гуманитарной помощи для поздравления с 23 февраля наших военнослужащих. Очень важно, что жители нашего города не остались в стороне и внесли свой вклад в общее дело. Активное участие в сборе принимали общеобразовательные учреждения, - прокомментировали в городском совете ветеранов.

105 пунктов сбора гуманитарной помощи работают в Хабаровском крае. В зоне сбора гуманитарного груза работают участники движения «Российские студенческие отряды. Всего же в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ волонтеры собрали и отправили для вынужденных переселенцев с территорий специальной военной операции, передано более 79 тонн гумпомощи в западные регионы страны. С октября 2022 года в ежедневной форме оказывается гуманитарная помощь для военнослужащих и их семей.

 

"