Posted 22 февраля 2023,, 04:22

Published 22 февраля 2023,, 04:22

Modified 22 февраля 2023,, 07:01

Updated 22 февраля 2023,, 07:01

Как и чем поздравить коллег-мужчин с 23 февраля

22 февраля 2023, 04:22

Мужское мнение: кому и что дарить на 23 февраля в Хабаровском крае

День защитника Отечества — лучшее время, чтобы порадовать представителей сильной половины человечества. Чем? — непростая задачка для преимущественно женских коллективов. Стандартный или оригинальный, полезный или необычный, одинаковый для всех или персональный? Выбираем подарок вместе.

Если с подарками родственникам все более или менее понятно, то с коллегами выбор не так-то прост. Часто женщины просто не знают вкусов и интересов сослуживцев. В этом случае можно подобрать максимально нейтральный подарок, который не вызовет раздражения у большинства. Из списка точно следует исключить предметы гигиены и нижнее белье с забавными картинками, как принято у семейных пар.

— Универсальным подарком могут стать беспроводные наушники. Это вещь, которая будет радовать не только на работе, но и вне ее. Многие любят под музыку заниматься спортом, бегать, хозяйничать по дому, да и просто отдыхать. Но особенно полезными наушники становятся во время поездок. Длительный путь можно разнообразить прослушиванием аудио-книг, лекций, изучением иностранного языка, — считает Алена Алексеева, учитель в школе, где из мужчин только физрук и трудовик.

Для офисных работников очень даже уместны практичные подарки в виде стильных визитниц, обложек на документы, брендовой канцелярии. К тому же на них всегда можно сделать персональную гравировку или логотип компании, что сразу делает их не банальными.

Для мужчин, профессия которых связана с большим количеством передвижений или работой на улице, очень актуальным подарком станет термос. Он прекрасно сохраняет горячую или холодную температуру напитка. Как вариант, термос можно заменить на фляжку. Ее очень удобно носить с собой. В том числе в туристическом походе или на рыбалке.

Чтобы подарок не показался банальным, но был практичным, можно презентовать нечто неординарное и при этом полезное. Например, современное техно-чудо — мини-пылесос для рабочего стола. Он легко убирает пыль и крошки с клавиатуры и любых других поверхностей. Прост в использовании, имеет компактный размер и работает на обычных батарейках.

Еще одно чудо инженерной мысли: подставка для кружки с подогревом. Только представьте — наливаете вы горячий чай или кофе и тут внезапно совещание, звонок, либо другой дедлайн… С таким девайсом вы в любой момент просто подогреете остывший напиток и вернёте себе вкус к жизни и потерянное настроение.

К безусловно полезным подаркам можно отнести флеш-накопитель. В наш век цифровизации любой предмет для накопления, сохранения и передачи данных бесценен. На нем можно хранить документацию, фотографии и любимую музыку. К тому же выбор их неограничен и вполне можно найти флешку с оригинальным дизайном, чтобы она не затерялась среди многих. Или нанести на нее именную гравировку, что тоже сделает ее более персональной и уникальной.

В коллективе молодых и дерзких хорошо зайдет активное развлечение или приключение. Подарок-впечатление важно подбирать с учетом интересов большинства, будет ли это вечер в караоке-баре или катание с горок на тюбингах. Спортивным коллегам хорошо зайдет игра в пейнтбол, соревнование по стрельбе. Еще один популярный вариант — посещение боулинга. Для любителей интеллектуальных задач — прохождение квеста. Его, кстати, можно организовать и самим, буквально в офисе.

И, конечно, не забываем известную истину: хочешь задобрить мужчину — накорми его. Можно заказать еду в офис или банкет в ресторане — в зависимости от бюджета. Собственное кулинарное творчество женской половины коллектива тоже произведет впечатление, особенно если подойти задаче нетривиально. Например, приготовить каждому мужчине персональное блюдо по его вкусу или с оригинальной подачей. Например, с короткими стишками о любимых коллегах.

Дарить подарки внутри коллектива — хорошая традиция. Нелишняя возможность сказать добрые слова сотрудникам, отдать дань уважения их профессионализму, напомнить, как они нужны и важны.

"