Posted 21 февраля 2023,, 23:44

Published 21 февраля 2023,, 23:44

Modified 21 февраля 2023,, 23:59

Updated 21 февраля 2023,, 23:59

Мужское мнение: кому и что дарить на 23 февраля

21 февраля 2023, 23:44

Мужское мнение: кому и что дарить на 23 февраля в Хабаровском крае

Делать подарки зачастую так же приятно, как и получать. Единственное, что способно омрачить процесс дарения, это трудность выбора. Что подарить, чтобы точно порадовать — отвечает эксперт, представитель по-настоящему мужской профессии.

При выборе подарка важно в первую очередь учитывать, кому его дарить. Если коллеге, сослуживцу, то можно поздравить всех одинаково, но при этом как-то выделить каждого — подписать, придумать индивидуальное поздравление, уверен Сергей Матвеев, капитан МВД на пенсии.

— Сразу скажу, наборы для бритья и всякие носочки-свитерочки — в утиль. Эти вещи, несомненно, полезные, но не праздничные, — считает Сергей Матвеев.

В преддверии 23 февраля женщине приходится лавировать с выбором подарков между несколькими значимыми мужчинами в ее жизни: папа, любимый человек, брат, начальник. Здесь важно учитывать степень близости, родной человек или коллега по работе, приятель, муж подруги.

— Можно выбирать подарок с учетом того, что за коллектив, что за люди, что за профессия. Например, когда человек подолгу сидит за компьютером, почему бы не подарить ему красивый коврик под мышку? А если он много пишет, подписывает документы, то почему бы не именную ручку. Но это должна быть удобная ручка. Водителю на предприятии, возможно, нужен держатель для телефона в служебный автомобиль, — рассуждает Сергей Матвеев.

Наш эксперт, представитель по-настоящему мужской профессии, считает, что подарок супругу, любимому человеку, чьи вкусы хорошо известны, надо подбирать из области его хобби. Если мужчина болельщик, то хорошим подарком будет билет на матч футбольной команды, элементы атрибутики: футболки, шарфы, значки.

— Для мужчины, который служил, будет приятно получить вымпел или флаг с эмблемой его дивизии или полка. С рыбаками просто, они будут рады хорошей блесне, например. Сейчас идет сезон зимней рыбалки, может ему как раз не хватает к 23 февраля упаковки мотыля и человек будет счастлив. Просто надо знать, к чему у мужчины лежит душа и с этим подходить к выбору подарков, — считает Сергей Матвеев.

Наступающий праздник — отличный повод для того, чтобы разорвать порочный круг привычных шаблонов и проявить фантазию, придумав что-то оригинальное и запоминающееся. Для этого придется включить наблюдательность, внимательность, проявить интерес к увлечениям одаряемого мужчины. Такой подход лучше всего проявит любовь и внимание, которые, несомненно, порадуют адресата.

"