Posted 22 февраля 2023,, 01:03

Published 22 февраля 2023,, 01:03

Modified 22 февраля 2023,, 01:09

Updated 22 февраля 2023,, 01:09

В лидерах рейтинга нацпроекта «Производительность труда» оказался Хабаровский край

22 февраля 2023, 01:03
Регион также стал одним из лучших в ДФО. Представители Минэкономразвития РФ и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда составили рейтинг регионов, предприятия которых были вовлечены в нацпроект «Производительность труда».

Сама программа «Производительность труда» активно субсидируется из федерального бюджета. В списки лидеров вошли 40 регионов, в средней группе оказался 21 субъект.

Среди дальневосточных регионов лидером стал Хабаровский край. При оценке учитывались несколько критериев.

Старт проекту дали в позапрошлом году, с того времени поддержкой воспользовалось 27 предприятий из пяти базовых отраслей. Также более тысячи человек прошли курсы обучения бережного производства. Эффективность производства выросла на 62%.

В планах правительства региона привлечь к программе еще десять предприятий региона. Участвовать в проекте могут как средние, так и крупные компании. Для этого нужно оставить заявку на платформе «Производительность.рф».

Ранее максимального экономического эффекта добилось предприятие города юности.

Поддержка предприятия «Амурсталь» экспертами завершилась 10 месяцев назад, однако, единственный на Дальнем Востоке электросталеплавильный завод продолжает внедрять улучшения.

Даже санкционное давление на экономику страны не заставил сократить объемы производства города Юности.

По нацпроекту «Производительность труда» «Амурсталь» показал максимальный экономический эффект в регионе.

Оптимальное использование ресурсов и бережливое производство – залог роста даже в самых сложных условиях. Так прокатный стан в прошлом году дал рекордный объем порядка 400 тысяч тонн.

 

 

"