Posted 21 февраля 2023,, 22:25

Published 21 февраля 2023,, 22:25

Modified 21 февраля 2023,, 22:27

Updated 21 февраля 2023,, 22:27

Владельцев свиных шкур ищут в Хабаровске

21 февраля 2023, 22:25
Более 30-ти мешков с биоотходами обнаружили экоактивисты в питомнике Лукашева около могилы известного селикционера — мичуринца.

Меры по предупреждению распространения заразных болезней животных приняты государственной ветеринарной службой Хабаровского края в связи с обнаружением биологических отходов на территории питомника им. Лукашова в г. Хабаровске

Информация об обнаружении биологических отходов на территории питомника им. Лукашова оперативно направлена управлением ветеринарии Правительства края в администрацию Хабаровска для организации мероприятий по их ликвидации и Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в целях принятия мер административного реагирования.

Специалисты КГБУ «Хабаровская крайСББЖ»  незамедлительно выехали на место обнаружения биологических отходов для отбора проб и проведения дезинфекции.

Пробы от биологических отходов направлены в КГБУ «Хабаровская краевая ветлаборатория» для исследования в целях исключения возбудителей инфекционных болезней.

Учреждение ветеринарии проведет предварительный анализ информации о ввозе сельскохозяйственных животных на территорию Хабаровска и Хабаровского района в целях установления лиц, возможно причастных к правонарушению в области обращения с биологическими отходами.

"