Posted 24 февраля 2023,, 01:23

Published 24 февраля 2023,, 01:23

Modified 24 февраля 2023,, 01:39

Updated 24 февраля 2023,, 01:39

Церемония открытия имен Героев РФ на Обелиске Славы прошла в Хабаровске

24 февраля 2023, 01:23
На стелу занесены имена четырёх Героев России - военнослужащих ВВО - удостоенных высшей награды страны за мужество и героизм.

Инициатива главы региона, командования ВВО и ветеранских организаций, была поддержана администрацией города и Гордумой Хабаровска. Всего было увековечено четыре фамилии на Обелиске Славы Александр Аксёнов, Эдуард Норполов, Аймир Миягашев, Максим Концов. Все военнослужащие честно выполняли свой долг в зоне СВО.

- Для меня это очень важное событие, важный этап в моей жизни. На наших глазах творится история – мы увековечили память наших героев, которые чтили традиции наших. Все должны знать, что была Великая Отечественная война – и её герои увековечены на этой стеле. И защищая её, наши ребята, офицеры Российской армии, отдали свои жизни за то, чтобы мы спокойно жили! - сказал на торжественной церемонии мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В церемонии приняли участие представители краевых городских властей и хабаровской епархии. Также почетными гостями стали родственники героев.

Также, 23 февраля в Хабаровске в торжественной обстановке были возложены цветы к мемориалу Вечного огня на площади Славы и мемориалу Памяти участников локальных войн и вооружённых конфликтов.

"