Posted 25 февраля 2023,, 01:52

Published 25 февраля 2023,, 01:52

Modified 25 февраля 2023,, 01:56

Updated 25 февраля 2023,, 01:56

Памятник Сталину для Хабаровска изготовят за рубежом

25 февраля 2023, 01:52
Реализация проекта по установке памятника Сталину обрастает все большими деталями.

Представители хабаровской ячейки КПРФ заявили, что мастера для изваяния памятника привлекут из-за рубежа. Как отметили хабаровские коммунисты, данная мера вынужденная.  

Идея установить памятник Сталину в краевом центре обсуждалась уже давно, но ранее данный проект не находил поддержки ни городских властей, ни у жителей Хабаровска. Поэтому представители КПРФ взялись за дело установки памятника «отцу народов» довольно серьезно.

Пока известно то, что точного эскиза нет. Так как речь идет о памятнике, а не о бюсте. Дело в том, что памятников Сталину в полный рост в России не осталось. Также было отмечено, что в России утрачена традиция изготовления подобных монументов.

Также на данный момент известно, что участок под памятник генералиссимусу еще не утвержден и не отведен. А тем временем, коммунисты планировали открыть изваяние Иосифа Сталина ко Дню Победы.

За последние годы в Хабаровском крае появилось уже два памятника Сталину. Но если в Хабаровске один памятник размещался на частной территории, то в городе Юности памятник размещен в единственной на Дальнем Востоке Аллее кавалеров Ордена Победы.

"