Posted 26 февраля 2023,, 23:43

Published 26 февраля 2023,, 23:43

Modified 26 февраля 2023,, 23:45

Updated 26 февраля 2023,, 23:45

Бурятский лама рассказал, чего ожидать в 2023 году

26 февраля 2023, 23:43
Настоятель дацана “Гунзэчойнэй» Буда Бадмаев считает, что в год Кролика получится стабилизировать обстановку во многих сферах жизни.

В Бурятии на прошлой неделе отпраздновали Сагаалган - Новый год по буддийскому календарю. Многие верующие считают, что для понимания, как пройдет наступивший год, нужно тщательно изучить, как пройдут первые полмесяца. В эти дни выходит множество астрологических прогнозов.

Свой прогноз дал бурятский лама, настоятель Санкт-Петербургского дацана Буда Бадмаев. В разговоре с РИА Новости он раскрыл характер Синего Водяного Кролика и, исходя из этого, рассказал о том, что нас может ожидать. Бадмаев подчеркнул, что тихий и безобидный Кролик может привести к стабилизации во всех сферах жизни - от семьи до политики. Главное, считает лама, - делать упор на дружбу и сотрудничество. Тогда все сложные ситуации можно исправить.

Настоятель отметил, что в новом году большое внимание нужно обратить на семью. Она - источник крепкого внутреннего стержня, который помогает решить все проблемы. Домочадцы объединяются, чтобы совместно преодолеть любые проблемы - от бытовых до общечеловеческих.

- Точно так же и в масштабах страны – если чувство единства крепко, ничто не сможет помешать, – подчеркнул Буда Бадмаев.

Отметим, что в прошлом году Бадмаев уже составлял прогноз на 2022 год. Тогда лама озвучил, что год Тигра будет таким же сложным, как и животное, которое он представляет. Он назвал тигра переменчивым и неоднозначным. «Этот зверь, как мы знаем, с виду спокойный, но всегда готов напасть», – отметил Бадмаев. Год спустя можно признать, что прогноз настоятеля сбылся.

- Тигр показал себя. Ожидали грозных событий и они состоялись – мы видели это по непростой обстановке в мире, – сказал Буда.
"