Posted 27 февраля 2023,, 02:18

Published 27 февраля 2023,, 02:18

Modified 27 февраля 2023,, 02:20

Updated 27 февраля 2023,, 02:20

Имена новых Героев РФ увековечили на Обелиске Славы в Хабаровске

27 февраля 2023, 02:18
На стелу занесены имена четырёх Героев СВО - удостоенных высшей награды страны за мужество и героизм.

Инициатива губернатора Хабаровского края и командования ВВО была поддержана администрацией города и Гордумой Хабаровска. Всего на обелиск нанесли четыре фамилии Героев России, которые были удостоены наград посмертно за доблестное выполнение служебного долга.

Всего было увековечено четыре фамилии на Обелиске Славы Александр Аксёнов, Эдуард Норполов, Аймир Миягашев, Максим Концов. Все военнослужащие честно выполняли свой долг в зоне СВО.

- Для меня это очень важное событие, важный этап в моей жизни. На наших глазах творится история – мы увековечили память наших героев, которые чтили традиции наших. Все должны знать, что была Великая Отечественная война – и её герои увековечены на этой стеле. И защищая её, наши ребята, офицеры Российской армии, отдали свои жизни за то, чтобы мы спокойно жили! - сказал на торжественной церемонии мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В церемонии приняли участие представители краевых городских властей и хабаровской епархии. Также почетными гостями стали родственники героев.

Также, 23 февраля в Хабаровске в торжественной обстановке были возложены цветы к мемориалу Вечного огня на площади Славы и мемориалу Памяти участников локальных войн и вооружённых конфликтов.

 

"