Posted 28 февраля 2023,, 07:24

Published 28 февраля 2023,, 07:24

Modified 28 февраля 2023,, 07:27

Updated 28 февраля 2023,, 07:27

Мэр Хабаровска наградил победителей и призёров городских патриотических конкурсов

28 февраля 2023, 07:24
Вручение наград произошло в рамках мероприятия «Россия. Будущее. Мы!».

В ГДК глава Хабаровска вручил награды ученикам и педагогам хабаровских школ, а также творческих студий и детско-юношеских центров.

- Хотелось бы отметить труд учителей и родителей в деле воспитания подрастающего поколения. Мы с вами понимаем, что развитие детей – это будущее государства. Сейчас большой уклон делается на патриотизм и любовь к родине. И я уверен, что мы двигаемся в правильном направлении. Сегодня мы оказываем поддержку нашим воинам, которые участвуют в СВО. И все мы уверены, что победа будет за нами!», - обратился к собравшимся Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

На торжественное мероприятие «Россия. Будущее. Мы!» были приглашены ученики школ краевого центра, их родители, участники СВО, семьи мобилизованных хабаровчан. Для них был организованы выступления творческих коллективов.

Напомним, что в Хабаровске проходит месячник военно-патриотического воспитания проходит в Хабаровске. На данных занятиях всех желающих познакомят с памятными юбилейными датами военной истории.

На них ребята знакомятся с памятными и юбилейными датами военной истории, посвященные подвигу земляков во времена ВОВ. Также участникам акции расскажут об истории блокадного Ленинграда. Активное участие в патриотическом месячнике приняли участие и воспитанники кадетских классов краевого центра.

 

 

"