Posted 1 марта 2023,, 01:19

Published 1 марта 2023,, 01:19

Modified 1 марта 2023,, 01:25

Updated 1 марта 2023,, 01:25

Губернатор Хабаровского кря встретился с главой Бикинского района

1 марта 2023, 01:19
С Александром Демидовым Михаил Дегтярев обсудил подготовку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, поддержку бойцов и их семей.

В Бикинском районе дислоцируется 57-я отдельная гвардейская Красноградская Краснознаменная ордена Суворова 2 степени мотострелковая бригада.

— По моему распоряжению в этом районе создан и успешно работает центр поддержки мобилизованных и их семей, объединивший местные общественные организации, предпринимателей и неравнодушных людей, готовых помогать нашим бойцам, — пояснил губернатор.

Так, за время проведения частичной мобилизации собрано свыше 1,5 млн, благодаря чему приобретены и переданы на передовую медикаменты, элементы обмундирования, инструменты и ряд других запросных позиций.

Не остались в стороне от помощи военным и социальные учреждения. Например, педагоги и воспитанники местной детской школы-интерната шили балаклавы, а пациенты реабилитационного центра вязали маскировочные сети. Школьники написали на фронт сотни писем со словами поддержки и благодарности.

— Также с Александром Демидовым обсудили социально-экономическую обстановку на вверенной ему территории. Акцент сделали на исполнении национальных проектов. Сегодня в Бикинском районе реализуется шесть нацпроектов, среди них — «Жилье и городская среда», «Экология», «Культура», — рассказал Михаил Дегтярев.
"