Posted 1 марта 2023,, 23:14

Published 1 марта 2023,, 23:14

Modified 1 марта 2023,, 23:16

Updated 1 марта 2023,, 23:16

Акция взаимопомощи #МыВместе набирает обороты в Вяземском районе Хабаровского края

1 марта 2023, 23:14
Сила русских людей в единстве. И ярким примером этому утверждению уже не первый раз становятся жители села Капитоновка.

Жители  села «всем миром» помогли убрать урожай на полях, принадлежащих местным мобилизованным фермерам. А в начале февраля капитоновцы, несущие службу в зоне спецоперации, обратились к главе поселения Анне Сличной с просьбой оказать помощь в приобретении автомобиля для военных нужд.

Необходимая сумма, а это немалые деньги, была собрана за считанные дни! Сами капитоновцы, а также фермеры, предприниматели, пчеловоды, охотники, целые коллективы предприятий и организаций и просто неравнодушные жители района внесли свой вклад в общее дело.

Организаторы сборов рассказали, что крупную денежную сумму на автомобиль вяземским ребятам перечислил один из охотников из краевого центра. И вот Анне Сличной капитоновские фермеры прислали фотоотчет о купленном автомобиле УАЗ (в народе «буханка») и адресовали огромные слова благодарности всем, кто не остался в стороне. 

На протяжении трёх недель в штаб акции #МыВместе поступали именные посылки для земляков-вяземцев, которые выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции.

Коробки с медикаментами, продуктами, тёплыми вещами и многим другим передавали как родственники и знакомые ребят, так и школьники, работники организаций и неравнодушные жители. Для отправки была передана большая партия посылок, которые так ждут военнослужащие.  Следующая отправка планируется в середине марта.

"