Posted 2 марта 2023,, 00:30

Published 2 марта 2023,, 00:30

Modified 2 марта 2023,, 00:33

Updated 2 марта 2023,, 00:33

Мэр Хабаровска встретился с представителями спецназа

2 марта 2023, 00:30
Военные, постоянно бывающие на передовой, поблагодарили городские власти и всех хабаровчан за помощь и поддержку.

Прямо на встрече военные передали порядка двухсот бездымных глушителей для служащих в СВО. Данные приборы рассеивают исходящий звук, скрывают вспышку выстрела – тем самым не выдают позиции стрелка. В скором времени оборудование передадут на передовую.

Администрация оказывает постоянную помощь частям, которые дислоцируются в районе Хабаровска. В частности, мэрия отказалась от части закупок в пользу помощи участникам СВО. Были закупки спецоборудования, передача гумпомощи. Для нужд военнослужащих было потрачено порядка 70 миллионов рублей.

Туда же были отправлены двадцать автомобилей в основном – внедорожники. В организации помощи активно принимают участие жители Хабаровска и волонтерские организации.

Военные обратились к мэру Хабаровска с предложением, касающемся офицеров, которые из-за ранения или контузии вышли в отставку. Было предложено, что офицеры, которые вышли в отставку, могут вести занятия по начальной военная подготовке в школах. Этот предмет требует специальных знаний и навыков, которые есть у отставных военных.

В конце встречи глава города заверил военных, что Хабаровск продолжит оказывать всю возможную помощь и поддержку Вооружённым Силам и семьям мобилизованных.

"