Posted 2 марта 2023,, 07:28

Published 2 марта 2023,, 07:28

Modified 2 марта 2023,, 07:34

Updated 2 марта 2023,, 07:34

Последние тюльпаны срезали в теплицах озеленители в Хабаровске

2 марта 2023, 07:28
10 тысяч душистых символов весны специалисты Горзеленстроя вырастили для жителей краевой столицы к 8 марта.

Специалисты из предприятия переживали смогут ли заказы из-за границы приехать в краевой центр вовремя. Однако санкции не помешали порадовать хабаровчанок тюльпанами к Международному женскому дню. Сейчас тюльпаны под постоянным контролем специалистов.

- Луковицы для весенних цветов традиционно приходят из Голландии. Они были заложены в специальный субстрат и еще в ноябре, и в конце января были вынесены в теплицы. Сейчас цветы ждут наступления праздника, - – рассказала Екатерина Бакулева, заместитель директора МБУ «Горзеленстрой

К 8 марта Горзеленстрой предложит жителям Хабаровска не только тюльпаны, но и другие экзотические цветы, высаженные в кашпо: жасмин, каланхоэ, гузманию и цитрусовые.

Кроме праздников в будущем Хабаровск ждет обширное озеленение. В общий цветочный набор входят и тюльпаны, герберы и нарциссы.

Пока многие подопечные «Горзеленстроевцев» копят силы и все пускаю в рост - петунии и бегонии наращивают корневую массу, а клеомы, цинии, сальвии, виолы так и просятся в почву. Полномасштабное озеленение Хабаровска начнется с конца апреля.

Удивят традиционные цветники не только размерами, но и разнообразием. Готовят к высадке редкие для Хабаровска лаванду, декоративный подсолнечник и календулу.

"