Posted 4 марта 2023,, 03:24

Published 4 марта 2023,, 03:24

Modified 4 марта 2023,, 04:56

Updated 4 марта 2023,, 04:56

Что дарить девочкам на 8 марта в Хабаровском крае

4 марта 2023, 03:24
Умение принимать подарки и комплименты тренируется с малых лет. Делая детям сюрпризы взрослые показывают, как можно заботиться друг о друге, радовать, исполнять мечты. Узнаем, чего хотят девочки в этот день.

Искренняя радость и удовольствие при получении подарка говорят о здоровой самооценке человека, маленького в том числе.

— Мне все дарят подарки, потому что я красивая и нарядная. Сладости, игрушки, паззлы, пластилин, книжки и леденцы разные — рассказывает Алиса, 4 года.

Чем младше ребенок, тем проще удивить его подарком, особенно если презент крупный, яркий, мигает и издает звуки. Малышкам до трех лет дарят мягкую игрушку, развивающий коврик или бизиборд, набор кубиков с крупными деталями. В качестве развивающего варианта подойдет воздушный пластилин, кинетический песок, пальчиковые краски или смываемые фломастеры. Совместное творчество будет полезным и для родителей.

Вполне уместным подарком может стать нарядное платье, красивый комбинезон и приятные мелочи в виде бантиков, заколок. Подарки для возраста 4-6 лет требуют уже более серьезного подхода.

— Моя четырехлетняя дочка заказала набор детской косметики. Целый чемодан. Тени, блеск для губ, лак для ногтей, румяна. Хорошо, что есть безопасная и гипоаллергенная. Считаю, что в этом возрасте можно уже поинтересоваться у ребенка, что он хочет, что ему нравится делать, учесть интересы и увлечения, — поделилась Алена Стребкова, мама Алисы.

В этот же период дети начинают отделяться от родителей и самостоятельно переходить в свою кроватку или комнату. Ночник в этом случае станет очень полезным подарком. К тому же выбор их очень широк: в форме животных, птиц, планет; в различной тематике, например, «Гарри Поттер», «Человек Паук». Очень впечатляющий вариант — ночник-проектор звездного неба. Даже подростку понравится такая необычная модель.

Для девочки, которая любит кукол, желанным станет кукольный домик, мебель для него.

— Алисе очень нравятся наборы для творчества, для опытов и экспериментов, а также настольные игры-бродилки. В первую очередь потому, что игры и эксперименты собирают веселую компанию. Недавно мы делали опыт с извержением вулкана — дочка была в восторге, — говорит Алена Стребкова.

В возрасте 7-10 лет девочки уже ходят в школу, часто общаются с ровесниками и много времени проводят вне дома. Отличным подарком станут вещи с любимыми персонажами: рюкзак, дневник, пенал. В этом же возрасте дети начинают посещать кружки и студии по интересам. Синтезатор для музыкально одаренного ребенка, профессиональные краски для юных художниц, спортинвентарь для активных и спортивных...

Браслеты, колечки, подвески - украшения обожают большинство девочек в любом возрасте. В 11-13 лет они становятся еще более требовательны к подаркам. Единственный способ угадать — знать интересы и увлечения. С большой вероятностью могут понравиться наборы для экспериментов с волосами, личный дневник с замочком, мобильный телефон или планшет, чехол к нему, солнцезащитные очки или популярная в этом сезоне бижутерия.

Современные дети — адепты технологий. Потому стоит обратить внимание на стильные наушники: блестящие, светящиеся, с ушками; на роликовые кроссовки-хилисы; гироскутер; монопод для селфи.

Знание желаний и мечтаний ребенка, внимательность к его интересам, в том числе через подарки может стать еще одним инструментом для создания доверия в семье, способом показать свою любовь. Так как любой родитель знает: главный подарок — это счастливое детство.

"