Posted 5 марта 2023,, 11:00

Published 5 марта 2023,, 11:00

Modified 5 марта 2023,, 14:29

Updated 5 марта 2023,, 14:29

Цветы-духи-конфеты — что из этого дарить на 8 марта?

5 марта 2023, 11:00

Духи или конфеты — что из этого дарить хабаровчанкам

Близится день, когда мужчины чувствуют себя как на минном поле, ибо цена ошибки велика. Решить вопрос, что хочет женщина и порадовать ее кажется задачей для супергероя. Как не промахнуться, расскажет эксперт.

Безусловно самый традиционный подарок на 8 марта это цветы. Их дарят всем женщинам — мамам, бабушкам, женам, коллегам, девушкам и дочерям. Несомненными весенними лидерами являются тюльпаны и мимозы, всегда актуальны розы и орхидеи. Они прекрасны в качестве самостоятельного подарка и как красивое дополнение к основному. За второй вариант выступает и эксперт по организации праздников Светлана Ионова.

— Баловать женщин цветами необходимо, причем не только в праздники, но и в обычные дни, без повода. На праздник же цветы не должны быть основным подарком, гораздо лучший вариант — добавить к ним ювелирное украшение, — говорит Светлана Ионова.

Эксперт подтверждает бессмертные строки Мэрлин Монро: украшения — лучшие друзья девушек и надежные хранители приятных воспоминаний. Если позволяет бюджет, стоит заранее приметить, какие именно изделия ювелирного мастерства предпочитает дама сердца. А может быть, по ночам она уже две недели шепчет: «Соколофф»… Не спешите ревновать — скорее всего имеется в виду не любовник, а ювелирный бренд.

О том, дарить или нет духи, ломаются копия между самими женщинами. Одни не стесняются заказывать любимый аромат, другие особенно восхищаются определенной коробочкой в телерекламе или при «случайном» совместном посещении парфюмерного отдела. Единодушны мнения только в одном: мужчины, не дарите духи по собственному вкусу. В лучшем случае просто выбросите деньги на то, что не понравится одаряемой.

— Если все-таки хотите подарить парфюм, убедитесь, что это действительно тот самый бренд, а не турецкая подделка. И уж точно ни одна женщина не откажется от сертификата в магазин косметики, — если она ею, конечно, пользуется, — говорит Светлана Ионова.

В целом распространившаяся практика дарить сертификаты в тематические магазины отлично выручает, когда даритель не уверен в размере, марке, цвете, запахе или другой характеристике желаемого сюрприза. А женщине не придется воровато выбрасывать подаренное, или пользоваться без всякого удовольствия. Другое дело, что это не так романтично, как хотелось бы даме чувствовать себя хоть раз в год, в свой праздник весны и красоты, как его называют гораздо чаще, чем датой победившего феминизма.

— Вместо практичного и полезного подарка женщины чаще хотят сюрпризов. Завяжите ей глаза, посадите в такси и привезите, например, в театр. Или закажите ужин в оригинальном месте — новые незабываемые эмоции вам обеспечены. В конце концов, индустрия развлечений готова предложить огромное количество вариантов с учетом интересов и увлечений: квесты, мастер-классы, индивидуальные занятия и уроки, прогулки, экстремальные, спортивные или полные неги и релакса процедуры, — перечисляет Светлана Ионова.

Подарок, придуманный и выбранный с душой и фантазией, расскажет о ваших чувствах лучше всяких слов и, не исключено, запомнится на всю жизнь.

"