Posted 6 марта 2023,, 00:13

Published 6 марта 2023,, 00:13

Modified 6 марта 2023,, 00:23

Updated 6 марта 2023,, 00:23

Хабаровчане смогут экономить на проезде в общественном транспорте

6 марта 2023, 00:13
Об этом во время брифинга в мэрии рассказала Мария Точилова - директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир».

Проезд во всем общественном транспорте Хабаровского края подешевеет на 4 месяца. Бонусная программа начала действовать в транспорте с начала марта и продлится до конца июня. Выгодное предложение от российской платежной системы распространяется на трамваи, троллейбусы, автобусы и междугородние рейсы.

Для того, чтобы воспользоваться скидкой необходимо загрузить приложение на смартфон - Mir Pay или Samsung Pay. Приложениями возможно эффективно пользоваться только на системе Android. Также смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

- В Хабаровском крае общественны транспорт занимает одну из самых топовых позиций среди оплаты картами мир. В прошлом году количеству платежей нацкартами составил два миллиона. Уверена, наше предложение позволит многим жителям региона сэкономить на проезде», - отметила Мария Точилова.

Интересно то, что чек пассажир будет получать с полной суммой. Как ответила спикер, так настроены терминалы. Убедится о том, что свою скидку вы получили можно в приложении мобильного банка.

В администрации также отметили, что данная акция никак не отразится на качестве обслуживания.

 

"